Студия профессиональных свадебных стилистов Кати Калининой

Свадебные стилисты, визажисты. Выезд на дом
+7 (495) 281-52-18
(с 11:00 до 20:00)

Обратный звонок

Блог

Фотосессия для каталога свадебных образов

27.06.2015

Посмотрите наше новое видео - бэкстейдж фотосессии для каталога свадебных образов студии Кати Калининой.

В этой фотосессии приняло участие стилисты разных категорий. Их работы Вы можете увидеть на нашем сайте на их личных страничках, в разделе «прически и  макияж», а также на нашей страничке в контакте.

Подробнее


Работа стилистов в проекте My Sexy Bride

08.04.2015

Представляем Вашему вниманию ролик - бэкстейдж фотосессии для проекта My Sexy Bride.

В этой фотосессии приняло участие большинство стилистов нашей студии. Их работы Вы можете увидеть на нашем сайте на их личных страничках, в разделе «прически и  макияж», а также на нашей страничке в контакте.

Подробнее


Видео с фотосессии для каталога свадебных причесок

16.03.2015

Представляем Вашему вниманию ролик - бэкстейдж фотосессии для каталога свадебных причесок 2015 г.

В этой фотосессии приняли участие наши стилисты: Юлия Крылова, Оксана Ласкова, Олеся Данелия. Фотограф Татьяна Гринева. Их работы Вы можете увидеть на нашем сайте на их личных страничках, в разделе «прически и  макияж», а также на нашей страничке в контакте.

Подробнее


Первая фотосессия для каталога 2015 года.

Первая фотосессия для каталога 2015 года.

15.07.2014

Прошла первая фотосессия для каталога причесок 2015 г. Студии стилистов Кати Калининой!

В этой фотосессии приняли участие наши стилисты: Юлия Крылова, Оксана Ласкова, Олеся Данелия. Фотограф Татьяна Гринева. Их работы Вы можете увидеть на нашем сайте на их личных страничках, в разделе «прически и  макияж», а также на нашей страничке в контакте.

В эту сессию мы показали фэшн свадебный образ с легкой экстравагантностью, на примере алой помады и красных элементов платья, показали юный романтичный образ – локоны, собранные ленточкой, ягодный блеск, представили Вашему вниманию юную принцессу с короной, а также ещё два элегантных образа, которые подойдут как для вечернего образа, дневного мероприятия, так и в качестве свадебного образа.

Благодарим за помощь в организации:

Аксессуары - Невеста wedding hair style

Аксессуары от магазина необычных свадебных украшений Lambride

Платья – Татьяна Звонцева

Подробнее


Комбинированная кожа лица

Комбинированная кожа лица

08.07.2014

В этой статье мы расскажем об уходе за комбинированной кожей.

Что такое комбинированный тип кожи? Т-зона жирнее и кожное сало выделяется достаточно интенсивно, в отличие от щек и остальных зон, которые могут быть склонны к сухости. Если средняя зона очень жирная, то очищать кожу следует и утром и вечером, если нормальная, то вечернего ухода будет достаточно.

Тоник. Его нужно использовать только для жирных участков.

Крем. Если т-зона нормальная, то Вам нужен крем для комбинированной кожи. Если же она слишком жирная, то лучше купить два крема – один для жирной кожи и один для сухой.

Крем для век. Им нужно пользоваться постоянно, особенно после 25 лет.

Пиллинг. Необходимо применять два раза в неделю.

Маски. Если т-зона достаточно жирная, то лучше наносить две маски – для жирной кожи на т-зону, для нормальной или сухой – на остальные.

Красота- это в первую очередь ухоженность. Ухаживайте за собой. 

Подробнее


Жирный тип кожи.

Жирный тип кожи.

30.06.2014

В этой статье мы будем рассказывать о специфике ухода за жирной кожей лица.

Жирная кожа, как правило, более плотная, с широкими порами, склонна к блеску и выделению кожного сала, с проблемными участками, но не смотря на все минусы, она дольше не стареет и защищена от вредных воздействий окружающей среды. При правильном уходе можно сделать этот тип кожи более эстетичным.

Очищение. Обязательный момент в уходе за жирной кожей лица. Использовать утром и вечером гель для умывания с противовоспалительными свойствами и тоник, сужающий поры. Важно! Средство, сужающее поры можно и нужно наносить только после этапа очищения! Скрабом пользоваться  не менее 3 раз в неделю обязательно.

Крем для век. Ежедневно и обязательно, чтобы не появлялись морщинки. Это может быть крем, гель, бальзам, сыворотка. Уход за кожей век обязателен для всех и всегда.

Противовоспалительные и очищающие маски также просто необходимы 2-3 раза в неделю.

И не забывайте тщательно снимать макияж с помощью молочка в конце дня!

Ухоженный внешний вид – это ежедневный труд каждой девушки. Ухаживайте за собой. Ваша кожа будет Вам благодарна. А окружающие Вас люди будут замечать и отмечать для себя Вашу женственность, ухоженность и красоту!

Подробнее


Уход за сухой кожей. Это важно

Уход за сухой кожей. Это важно

24.06.2014

Как правильно ухаживать за сухой кожей

Для начала нужно определить свой тип кожи, и если Вы уверенны, что у Вас сухой тип, то эта статья для Вас.

В этой статье мы расскажем о ежедневном уходе.

Молочко для снятия макияжа. Молочко должно быть жирненькое, если не получилась убрать весь макияж, повторите процедуру повторно.Применять достаточно один раз в день вечером.

Тоник.  Тоник лучше подобрать или без содержания спирта, как многие пишут, или с минимальным содежанием, т.к. спирт в небольших количествах кожу не пресушит, а продизенфицирует и подготовит кожу для нанесения крема.

Дневной крем. Дневной крем должен увлажнять и содержать факторы, защищающие кожу от ультрафиолета. Наносить его нужно после утреннего умывания минут за 30 до нанесения косметики.

Ночной крем. Должен быть восстанавливающим и питательным. Наносить после тоника.

Крем для век. Им пользоваться нужно постоянно и утром и вечером.

Отшелушивающее средство. Для сухой кожи лучше приобрести гоммаж, он специально предназначен для чувствительной кожи. Одного раза в неделю должно быть достаточно.

Умывание. Воду для умывания лица лучше заменить на минеральную или кипяченую, можно также настоять на травах.

Маски. Их достаточно применять пару раз в неделю или через день. Можно чередовать специальные косметические и маски, приготовленные в домашних условиях - оливковое масло, витамин А,Е, сметана, мед.

Небольшой секрет - чем меньше Вы будете умываться проточной водой, тем дольше Ваша кожа будет оставаться молодой, это особенно становится актуально для девушек после 25 лет. Наверняка Вы ощущали стянутую кожу лица после умывания проточной водой и сразу наносили крем или другое средство, чтобы вернуть чувство комфорта. Так вот, после такого умывания крем не питает кожу, а создает эффект маски.

Заботьтесь о свое коже, она этого заслуживает и будет радовать Вас ещё очень долгое время.

 

Подробнее


Свадебный аэромакияж. И что такое аэрограф

Свадебный аэромакияж. И что такое аэрограф

18.06.2014

AIRBRUSH –аэрограф

AIR MAKEUP –аэромакияж

Это новая технология в нанесении макияжа. Данная техника представляет собой очень мелкое и тщательное распыление микроскопических частиц специальной косметики на лицо, которая легко ложится, долго держится, сохраняя безупречный вид Вашей кожи.  Основа ложится невероятно тонким слоем, скрывая все недостатки, в том числе и широкие поры, пигментные пятна, шрамы, веснушки, при этом кожа дышит и выглядит идеально и в жизни и на фотографиях. Обычный макияж наносится более толстым слоем, за которым нужно следить в течение дня и поправлять, с аэромакияжем такой необходимости не будет.  Это водостойкий макияж, который выглядит настолько натурально, что его можно порекомендовать и мужчинам, никто не догадается о наличии тона на Вашем лице. Аэрографом можно наносить не только основу, но и тени, румяна, помаду. Оттенков существует большое количество, главный момент – специальная косметика.

 Аэромакияж просто незаменим для современных невест, он стойкий – держится  более 10-15 часов, Вы его не ощущаете и при этом выглядите великолепно!  

Подробнее


Маленькие хитрости макияжа. Увеличиваем визуально губы

Маленькие хитрости макияжа. Увеличиваем визуально губы

09.06.2014

Сейчас существует большое количество косметических средств  для временного увеличения объёма губ - крема, гели, бальзамы, сыворотки.

В нашей статье мы не обсуждаем инъекции для придания объёма и «народные» средства. Мы расскажем об особенностях макияжа губ.

  1. Наносим увлажняющее средство для губ или средство для увеличения объема с увлажнением.
  2. Нанести основу, чтобы макияж держался дольше и/или припудрить.
  3. Высветлить приблизительно 1 -2 мм над контуром губ.
  4. Карандашом для губ прорисовать линию чуть выше естественного контура, кроме ложбинки на верхней губе и уголков  рта. Использовать лучше карандаш телесного цвета или на 1-2 тона темнее Ваших губ. И слегка растушевать, чтобы переход был мягким.
  5. Нанести, лучше с помощью кисточки для губ помаду или блеск светлых оттенков, т.к. темные тона визуально делают губы узкими. Перед нанесением помады можно высветлить центр губ, что визуально увеличит их ещё больше.

В макияже лучше использовать только профессиональную косметику, т.к. она ложится лучше и держится дольше.

Подробнее


Моделирование лица. Или «идеальное лицо».

Моделирование лица. Или «идеальное лицо».

02.06.2014

Моделирование или скульптурирование – это настоящее искусство. Существует несколько инструментов для создания «правильного лица».

-тональный крем

-корректор

-пудра

-хайлайтер

- румяна

-пудра, на несколько тонов темнее цвета Вашей кожи.

Сразу добавим, что в любом случае необходима рука мастера, чтобы Ваш макияж не выглядел как маска, а нанесенные косметические средства не выглядели пятнами.

Итак:

  1. Посмотрите в зеркало и мысленно нарисуйте треугольник, вершина которого на середине подбородка, а два других угла у верхнего края висков.
  2. Вытяните губы трубочкой и нанесите тёмную пудру в «углубления» на скулах.
  3. Затемните кистью и темной пудрой участки по двум сторонам носа.
  4. Высветлите зону над скулами вдоль нижнего века, центральную зону лба, кончик носа, переносицу, выступающую часть подбородка.
  5. Выделите зону между верхним веком и бровями и рядом со слезными протоками ближе к переносице, высветлите линию над бровью.

Вот теперь все акценты расставлены.

Как визуально увеличить глаза и губы мы расскажем в следующих статьях нашего блога.

 

Подробнее

1 2 3 4 Следующая

Студия профессиональных свадебных стилистов Кати Калининой

Главная
+7 (495) 281-52-18
(с 11:00 до 20:00)

Обратный звонок